15 августа в рамках рабочего визита в Лужский район заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Васильевич Яхнюк посетил предприятие по выращиванию и переработке мяса индейки ООО "Труд" в Осьминском сельском поселении.

Продукция предприятия ООО «Труд» под брендом «Лужская индейка» производится в экологически чистом районе, в условиях, максимально приближенным к природным, на натуральных, сбалансированных по составу кормах, без использования стимуляторов, ГМО и искусственных добавок при выращивании птицы и переработке мяса.

На территории птицекомплекса площадью 20 га построено восемь корпусов для напольного содержания индейки. Каждый корпус площадью 1,5 тыс. кв. м рассчитан на 5-7 тыс. голов. Сейчас мощность предприятия составляет 550 тонн мяса в год, с выходом на проектную мощность достигнет 1,1 тыс. тонн.

Мясо и мясопродукты «Лужская индейка» производятся в современном, полностью автоматизированном цеху глубокой переработки. В течение суток после выпуска охлаждённая индюшатина, деликатесы и полуфабрикаты с конвейера поступают в розничную торговую сеть. Свежую продукцию доставляет в магазины специально оборудованный транспорт компании. 

Ассортимент насчитывает до 200 наименований сосисок, колбас, копченостей.

Также, Сергей Васильевич побывал на полях ЗАО ПЗ «Рапти». Лужский район первым в Ленинградской области начал убирать зерно!

Фотогалерея



Вернуться к списку новостей