В ноябре  2017 года  состоялось 3 заседания административной комиссии Лужского муниципального района. На заседаниях было рассмотрено 11 дел об административных правонарушениях:

пять протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 4.5. «Складирование, хранение дров, угля, сена, иного имущества вне территорий домовладений в нарушение правил, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления»» Закона Ленинградской области от 02 июля 2003 г. № 47-оз «Об административных правонарушениях». По результату рассмотрения комиссией вынесены решения о назначении административного наказания в виде:

- одного административного штрафа в размере  500 рублей;

- предупреждения;

- о прекращении производства по делу, в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

три протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 3.3 «Торговля в местах, не отведенных в установленном порядке органами местного самоуправления для торговли» Закона Ленинградской области от 02 июля 2003 г. № 47-оз «Об административных правонарушениях». По результату рассмотрения комиссией  вынесены решения  о назначении административного наказания в виде:

- трех административных штрафов в размере от 500 до 1.500 рублей, на общую сумму 3.000 рублей.

два протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.2.6. «Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23 до 7 часов в будние дни, с 22 до 10 часов в выходные и нерабочие праздничные дни в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий»  Закона Ленинградской области от 02 июля 2003 г. № 47-оз «Об административных правонарушениях». По результату рассмотрения протокола комиссией вынесено решение о назначении административного наказания в виде:

- административного штрафа в размере  500 рублей;

- рассмотрение отложено и перенесено на следующее заседание комиссии в связи с отсутствием сведений о ненадлежащем извещении лица, привлекаемого к административной ответственности.

один протокол об административном правонарушении по ст. 4.6. «Размещение объявлений, иных информационных материалов, не относящихся в соответствии с законодательством Российской Федерации к рекламе, в местах, не установленных для этой цели муниципальными нормативными правовыми актами»  Закона Ленинградской области от 02 июля 2003 г. № 47-оз «Об административных правонарушениях». По результату рассмотрения протокола комиссией вынесено решение о прекращении производства по делу, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.



Вернуться к списку новостей