27-го августа 2019 года в актовом зале средней школы №4 состоялась традиционная перед началом нового учебного года районная педагогическая конференция. В этот день около 300 педагогов школьного и дополнительного образования собрались вместе, чтобы подвести итоги прошедшего учебного года и наметить ориентиры на новый 2019-2020 учебный год.

       В работе конференции приняли участие представители Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, представители администрации Лужского муниципального района и родительской общественности.

          На первом этаже школы и в фойе актового зала были организованы выставки: выставка – продажа учебно-методической литературы магазина «Кругозор», выставка компании «Веста» - производителя интерактивного оборудования для образовательных учреждений из г. Санкт-Петербурга, выставка работ воспитанников МАОУ ДО «Компьютерный центр» г. Луги, занимающихся по программе лего-конструирование и робототехника.

          Торжественное собрание педагогов в актовом зале началось с представления новой песни о нашем городе, которую исполнила Людмила Степанова. На конференции с приветственным словом выступил первый заместитель главы администрации района Алексей Викторович Голубев. Алексей Викторович в самом начале торжества вручил дипломы и подарки учащимся достигших результатов в региональных и Всероссийских конкурсах.

       Участники конференции прослушали доклад председателя комитета образования Лужского муниципального района Светланы Викторовны Красий на тему: «Национальный проект «Образование»: стратегия развития». Светлана Викторовна озвучила в своем докладе весь образовательный процесс за прошедший учебный год и наметила ориентиры на новый учебный год. Лужским учителям и педагогам есть чем гордиться.

        Принял участие в работе конференции исполняющий обязанности главы администрации района Юрий Владимирович Намлиев. Он поприветствовал участников конференции и вручил награды наиболее успешным педагогическим работникам от имени Законодательного собрания области и администрации района.

         От Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области на конференции выступила главный специалист Департамента общего образования Татьяна Юрьевна Засельская. Она очень душевно отозвалась о педагогическом сообществе нашего района и вручила педагогическим работникам Почетные грамоты и благодарности от областного Комитета общего и профессионального образования.

       На протяжении всей конференции участников радовали своим  выступлением как детские творческие коллективы и солисты, так и взрослые от Лужского Дома культуры и педагоги Детской музыкальной школы имени Николая Андреевича Римского-Корсакова.

       Мы предлагаем Вам посмотреть репортаж без наших комментариев с этого мероприятия.

 



Вернуться к списку видеоотчетов