ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Уважаемые жители и гости города Луга и Лужского муниципального района, 02 октября 2020 года с 10 до 12 часов, в ходе проведения общероссийской штабной тренировки будет осуществлена комплексная техническая проверка готовности системы оповещения населения Ленинградской области об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Ленинградской области.

По плану проводимой комплексной технической проверки указанной системы будут задействованы телевизионные и радиотрансляционные сети вещания, электросирены и громкоговорители, а также передана речевая информация.

В ходе проведения проверки функциональных подсистем единой государственной системы оповещения населения просим СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ!

Сигналы оповещения гражданской обороны

ВНИМАНИЕ ВСЕМ - подается включением электросирен, предваряет текстовые оповещения по радио, телевидению и другим средствам оповещения о грозящей опасности для населения и территорий.
По этому сигналу необходимо включить имеющиеся средства оповещения (радиоточку, радиоприемник на волне 106,0 FM, местный канал телевещания) и слушать дальнейшие сообщения.

РАДИАЦИОННАЯ ОПАСНОСТЬ - подается текстовыми оповещениями по всем техническим средствам оповещения и голосом при угрозе или возникновении радиационной опасности вследствие аварий на радиационных объектах или ведения военных действий с применением ядерного оружия.

ХИМИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА - подается текстовыми оповещениями по всем техническим средствам оповещения и голосом при угрозе или возникновении химической опасности вследствие аварий на химически опасных объектах или ведения военных действий с применением химического оружия.

ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА - подается текстовыми оповещениями по всем техническим средствам оповещения и голосом при угрозе нападения с воздуха с применением авиации или ракетно-космических средств.

ОТБОЙ ВОЗДУШНОЙ ТРЕВОГИ - подается текстовыми оповещениями по всем техническим средствам оповещения и голосом, когда угроза нападения с воздуха миновала.

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - предваряет тексты оповещения об угрозе возникновения опасных гидрометеорологических явлений (шторм, сильный ветер, сильный мороз, наводнение и др.).



Вернуться к списку новостей