Внеочередное заседание противоэпизоотической комиссии

11 июня в администрации Лужского муниципального района состоялось внеочередное заседание противоэпизоотической комиссии по вопросу мероприятий, направленных на предупреждение распространения африканской чумы свиней.

В работе заседания комиссии приняли участие руководители организаций, осуществляющих деятельность по ведению охотничьего хозяйства, расположенных на территории Лужского района.

Был рассмотрен вопрос о выполнении пункта 1. раздела III Плана действий по предотвращению заноса на территорию Российской Федерации африканской чумы свиней и ее распространения на территории Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2016 г. № 2048-р, по  обеспечению снижения численности и миграционной активности диких кабанов до показателя плотности популяции 0,25 особи на 1000 га и  поддержания данного показателя плотности популяции в пределах Лужского муниципального района.

По итогам заседания комиссии подготовлено решение. Протокол заседания и решение противоэпизоотической комиссии будут доведены до всех участников заседания.

Информация подготовлена гл.специалистом отдела АПК администрации Лужского МР  Т.В.Саковой 



Вернуться к списку новостей