ЛУЖСКОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО- филиал ЛОГКУ " Ленобллес" напоминает, в Ленинградской области с 11 июня действует особый противопожарный режим, в частности запрещающий посещение лесов, въезд в лес на транспортных средствах, разведение костров. (Постановление Правительства Ленинградои? области от 11.06.21г. №359 "Об установлении особого противопожарного режима на территории Ленинградскои? области". Постановление Правительства Администрации Лужского муниципального раи?она от 15.06.21г. №1881 "О введении особого противопожарного режима на территории Лужского муниципального раи?она)
   В целях предупреждения возникновения пожаров и обеспечения установленных ограничений Лужским лесничеством приняты дополнительные меры, в частности увеличено количество бесед с гражданами, публикаций на различных информационных площадках, увеличена кратность патрулирований лесов, также разработаны дополнительные маршруты. Силы и средства пожаротушения лесопожарных формирований и лесопользователей переведены в режим повышенной готовности.
Кроме того, в настоящее время проводится работа по ограничению возможности въездов в леса, в частности на территориях наиболее подверженных несанкционированному размещению мусора, устанавливаются шлагбаумы, рвы (и иные барьеры).
Отметим, что за нарушение правил пожарной безопасности в период особо противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в размере от 4 тыс. до 500 тыс. рублей.
   Мы призываем всех граждан неукоснительно соблюдать установленные ограничения. В случае обнаружения пожара в лесу следует незамедлительно сообщить по номерам 

пункта диспетчерского управления Лужского лесничества-филиала ЛОГКУ Ленобллес» 8-921-590-77-26
единого регионального пункта диспетчерского управления ЛОГКУ «Ленобллес»: 90-89-111, 
либо по номеру единой федеральной телефонной прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.

Информация предоставлена Лесничеством Луги ОЗЛ

 

 



Вернуться к списку новостей