Администрация Лужского муниципального района Ленинградской области сообщает о проведении мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, в связи с принятием Федерального закона от 30.12.2020 года № 518-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", вступающего в силу с 29.06.2021 года.

Администрация для уточнения сведений по объектам недвижимости предлагает правообладателям ранее учтенных объектов недвижимости и любым заинтересованным лицам направить сведения о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с ними на адрес электронной почты kumiluga@yandex.ru  или  почтовым отправлением по адресу: г. Луга, пр. Кирова, д. 73, администрация Лужского муниципального района, Комитет по управлению муниципальным имуществом (кабинет № 105).

Согласно статьи 69 Федерального закона от 13.07.2015 года № 218 -ФЗ "О государственной регистрации недвижимости "Права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости.

Лица, обладающие такими объектами, но не зарегистрировавшие свои права в Едином государственном реестре недвижимости, в срок до 31 декабря  2021 года могут самостоятельно обратиться в МФЦ для проведения государственной регистрации права собственности на принадлежащие объекты недвижимости без оплаты государственной пошлины.

Дополнительную информацию Вы можете получить в КУМИ администрации Лужского муниципального района Ленинградской области (каб. №105, по адресу г. Луга, пр. Кирова, д.73 или по телефону 8 (81372) 23775.

 

Информация подготовлена комитетом по управлению муниципальным имуществом Ведущий специалист Савкина А.С.



Вернуться к списку новостей