3 декабря в  России отмечается День неизвестного солдата, в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны  и  в ходе военных конфликтов за пределами нашей страны, чье имя осталось неизвестным.

Память - она имеет начало, но не имеет конца. В полях, лесах и болотах России до сих пор лежат безвестные останки воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Лишь очень немногим воинам, чьи останки находят поисковые отряды, удается вернуть имена. Мы обязаны  всегда помнить о тех героях, которые защищали нашу Родину и погибли, пусть даже неизвестных.

 3 декабря 1966 года,  в ознаменование  25-ой годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-ом километре Ленинградского шоссе,  перенес и захоронен в Александровском саду в Москве.

Мы должны  делать все для того, чтобы воспитывать у молодого поколения чувство патриотизма, гордости за Отчизну, развивать интерес и  хранить память о героическом прошлом нашей страны, о воинах,   погибших за нашу свободу и пропавшим без вести. Вечная память погибшим!

Глава Лужского муниципального района  А.В.Иванов

Глава администрации Лужского муниципального района Ю.В.Намлиев



Вернуться к списку новостей