3 декабря ежегодно отмечается  Международный День инвалидов.

Цель этого дня заключается в привлечении внимания общественности к проблеме людей с ограниченными возможностями, поддержании  их прав и благополучия.

Жизнь нередко ломает судьбы людей. Но они не сдаются. Это  люди с удивительной силой  воли, несмотря на болезнь,  они сохраняют радость жизни и доброту. Они добиваются высоких результатов в спорте и творчестве. Спасибо им огромное за стойкость и пример, который они нам подают.

В нашей стране большое количество людей с ограниченными возможностями и всем им требуется поддержка и внимание. Все вместе мы должны  создать доступную среду для маломобильных групп населения, помочь  и поддержать людей с инвалидностью, чтобы они чувствовали  себя  комфортно, равноправно стояли на одной ступени с обществом. Они, как никто другой,   нуждаются в нашем  понимании, терпимости,  чуткости и милосердии.

Огромные слова благодарности всем, кто принимает участие в судьбе маломобильных групп,  создает центры по их обучению и  трудоустройству,  работодателям, кто предоставляет этим людям рабочие места, всем кто решает их социально-бытовые проблемы. В Ленинградской области неоценимый вклад в поддержку молодых людей с инвалидностью  и ограниченными возможностями здоровья  вносит ГАНПОУ ЛО "Мультицентр социальной и трудовой интеграции".

От всей души желаем людям с ограниченными возможностями  силы духа, веры в добро и в себя. А наше внимание и забота пусть поднимает  их эмоциональный настрой.

 

Глава Лужского муниципального района  А.В.Иванов

Глава администрации Лужского муниципального района Ю.В.Намлиев



Вернуться к списку новостей