На территории Лужского района, как и по всей Ленинградской области, организована помощь гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины, Донецкой народной республики и Луганской народной республики. Для них предусмотрены меры социальной поддержки, консультации по вопросам трудоустройства, оформления детей в школу, гуманитарная помощь и другое.

По вопросу единовременной материальной выплаты необходимо обратиться в Ленинградское областное государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения» филиал в Лужском районе по адресу: г. Луга, пр. Кирова, д.71. Специалисты учреждения проконсультируют по интересующим вопросам, помогут с написанием заявления для получения пособия и формированием пакета документов к нему.

Прием граждан ведется в понедельник – четверг с 8.00 до 16.00, в пятницу с 8.00 до 15.00 (обеденный перерыв с 12.00 до 12.45).

Также за дополнительной информацией можно обратиться по телефону единой линии Центра социальной защиты населения Ленинградской области 8 (800) 350-06-05.

По вопросам трудоустройства - вакантных мест, в том числе с возможностью проживания - прибывшим гражданам необходимо обращаться в Лужский филиал Государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Ленинградской области», расположенный по адресу: г. Луга, пр. Володарского, д.15. Телефон для справок: 8 (81372) 2-12-06.

Подробнее о том, как получить вид на жительство или временное убежище, оформить статус беженца, ответы на другие вопросы – в памятке (ссылка ниже)

/Files/file/1655282030pamyatka-dlya-grazhdan-pribyvshikh-iz-dnr-i-lnr.pdf

 



Вернуться к списку новостей