Уважаемые ветераны, блокадники!

От всей души поздравляем вас с 79-й годовщиной полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады!

 

27 января, наша страна отмечает великий праздник – День снятия блокады Ленинграда. Это День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года.

В этот день закончилась героическая оборона города на Неве. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.

На долю жителей блокадного города выпали тяжелейшие испытания, но ничто не сломило волю ленинградцев к победе. Каждый из 900 дней блокады вошел в историю как пример величия человеческого духа, преданности и любви к своему городу и своей стране.

Выстоять Ленинграду помогала вся страна. Город защищали представители всех регионов нашей Родины. Сколько бы лет ни прошло с января 1944 года, мы всегда будем помнить защитников, тружеников и жителей блокадного Ленинграда. Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим Победу!

Мы низко кланяемся вам, дорогие ветераны и блокадники, за то, что вы подарили нам возможность мирно жить и трудиться.

Примите в этот светлый день самые искренние пожелания добра и мира, крепкого здоровья, долгих лет жизни, внимания, поддержки и любви близких!

 

Глава Лужского муниципального района    А.В.Иванов

Глава администрации

Лужского муниципального района     Ю.В. Намлиев

 



Вернуться к списку новостей