11 апреля администрация Лужского муниципального района совместно с Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Ленинградской области "Лужская межрайонная больница", при участии Женсковета Лужского района впервые проводит в городе Луге ДЕНЬ БЕРЕМЕННЫХ.

В условиях обостряющегося демографического кризиса необходимо принимать срочные и эффективные меры повышения рождаемости. Одним из инструментов популяризации позитивного отношения к беременности, материнству и повышению статуса беременной женщины стала инициатива проведения Дня беременных, как содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству, заботы о каждой беременной.

В рамках Дня беременных состоятся два мероприятия:

- поздравление будущих мамочек с ожиданием ребенка в стационарном отделении Лужского родильного дома  с участием главы администрации Лужского муниципального района;

- акция "Подарок-впечатление будущей маме" в рамках которой, беременные женщины и их дети  посмотрят фильм-сказку "Летучий корабль" в киноцентре "Смена". 



Вернуться к списку новостей