В период с 02 октября по 08 октября 2013 г. по тревоге пожарные подразделения ОГПС Лужского района выезжали 5 раз на пожар.
02 октября в 15 часов 53 минуты на пульт диспетчера 135 ПЧ г.Луга поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: г.Луга, пр-т Володарского. В результате пожара огнем повреждена комната на площади 16 м кв., так же сгорел телевизор, из-за которого и начался пожар и тумба. По факту пожара проводиться проверка. Предполагается материальный ущерб.
03 октября в СНТ «Металлист» и СНТ «Светоч» сгорело 2 садовых дома, в двух случаях дома полностью уничтожены огнем. По фактам пожара проводится проверки. Предполагается материальный ущерб.
04 октября в 11 часов 42 минуты на пульт диспетчера 135 ПЧ г.Луга поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: г.Луга, л.Дмитриева. В результате пожара жилой дом поврежден огнем. По факту пожара проводиться проверка. Предполагается материальный ущерб.
04 октября в 23 часа 47 минут на пульт диспетчера 135 ПЧ г.Луга поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: Володарское с.п. д.Заозерье. В результате пожара жилой дом уничтожен огнем. На пожаре был обнаружен труп человека. По факту пожара проводиться проверка, причина и материальный ущерб устанавливается.
Отдел надзорной деятельности Лужского района сообщает, что в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области в круглосуточном режиме функционирует единый телефон доверия (812) 579-99-99.
На единый телефон доверия принимаются обращения граждан, касающиеся несоблюдения норм и правил пожарной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций, по линии гражданской обороны, неправомерных действий сотрудников МЧС России, а также вопросов социально-бытового обеспечения сотрудников МЧС России.
Вернуться к списку новостей