Муниципальное автономное учреждение «Лужский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»
Для клиентов стационарного отделения проведена спортивно-психологическая, интеллектуальная игра на свежем воздухе «Лабиринт» - психологическая игра на сообразительность и смекалку «Я беру Вас в друзья», проведены тесты: «Как найти и не потерять друзей».
Творческий коллектив «Бриз» выступил с концертной программой: «Романсы золотой осени».
Представители Лужской городской библиотеки провели увлекательную беседу о традиции празднования и истории возникновения праздника «Покрова Пресвятой Богородицы».
В рамках социально-образовательного проекта Клуба путешественников: «Луга родина моя, ты в душе моей всегда» состоялась встреча с членом общества краеведов, которая рассказала об основании города Луга и его истории.
16.10.13г. Состоялся выезд специалистов Мобильной бригады в Серебрянское сельское поселение, с целью доступности государственных услуг для граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в сельской местности Лужского муниципального района.
С целью повышения качества и эффективности предоставления социальных услуг состоялся учебно-тематический семинар для специалистов учреждения по теме: «Мероприятия, направленные на улучшение обслуживания клиентов».
Муниципальное казенное учреждение «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья»
При проведении игры - викторины «Я и мой город» было освещено прошлое нашего города, а также некоторые исторические факты. Ребята делились своими желаниями видеть наш город больше и красивее, чтобы появились новые виды транспорта: троллейбусы, трамваи и метро, летающие машины, и ещё как можно больше игровых площадок. Не остались в стороне и подростки, они поделились своими размышлениями на тему «Город для меня – это.. ».
На отделении реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями прошло родительское собрание, которое было организовано совместно с ЛГУ имени А.С.Пушкина. Лекцию и консультации для родителей провела Платонова Светлана Михайловна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогических технологий.
Познавательное и увлекательное мероприятие « Ребятам о зверятах» провели воспитатели отделения социальной реабилитации. Много удивительных и занимательных историй услышали дети о том, как живут в природе детеныши слона, панды, гепарда, белого и бурого медведя, обезьяны, страуса, кенгуру, жирафа и ежа. Узнали ответы на многие любопытные вопросы, например, такие как: сколько весит новорожденный детеныш панды, с кем обычно гуляют страусята, и кто встает на ножки уже через десять минут после рождения. А в представленных на выставке книгах и журналах о животных можно было познакомиться со многими другими поразительными цифрами и фактами о живой природе.
Вернуться к списку новостей