Согласно ежедневному прогнозу по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 27.11.2013г.:местами по Ленинградской области ожидается усиление ветра: 28.11 юго-западного, западного, 29.11 северо-западного порывами 15-17 м/с. На дорогах сложная обстановка.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой  28, 29 ноября на территории Ленинградской области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в т. ч. в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций, а также рост гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций. В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений водоснабжения на территории населенных пунктов (источник – ветер).

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой в течение суток 28, 29 ноября на территории Ленинградской области  прогнозируются нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, рост травматизма и гибели людей в ДТП(источник – 28.11 – дождь, снег, мокрый снег; 29.11 - гололедица).

Прогноз на 29.11 может быть уточнен.

В случае возникновения аварийной ситуации, а также по вопросам, связанным с предупреждением о неблагоприятном явлении, обращаться по тел.: 8-812-640-21-60 (оперативно-дежурная служба ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области») или 01.



Вернуться к списку новостей