09 декабря 2013г.  С целью формирования у клиентов стремления к здоровому образу жизни на стационарном  отделении  была  проведена  беседа   медицинским  работником С. Гончаровой на тему: «Профилактическая гимнастика. Терренкур». Клиентам продемонстрировали несложные гимнастические упражнения для укрепления  мышц и памяти.

11 декабря 2013г. Клиентам Учреждения было организовано поэтическое мероприятие, на котором  выступила поэтесса Ю. С. Колесникова с рассказом  о своем творческом пути.  Она с вдохновением читала собственные стихотворения, наполненные переживаниями и мыслями сегодняшнего дня. Клиенты сердечно благодарили поэтессу.

После обеда этого же дня клиенты совершили экскурсию в Городецкий храм Успения Божией матери и часовню святого Трифона, где настоятель храма Антоний благословил паломников.

11 декабря 2013г.  В Тосненском районном культурно-спортивно досуговом центре г.Тосно прошел фестиваль творчества "Университетов третьего возраста", в рамках долгосрочной целевой программы «Социальная поддержка граждан пожилого возраста и инвалидов в Ленинградской области на 211 – 2013годы», в котором приняли участие делегации "Университетов" Ленинградской области. Участники исполняли песенные, танцевальные номера и театрализованные представления.

От Лужского "Университета" был представлен музыкальный этюд А.Монти  "Чардаш" и песня "Где родилась, там и сгодилась" в исполнении  Соловьевой Н.А.  В завершение фестиваля всем участникам и гостям были вручены памятные новогодние подарки и организован праздничный обед в кафе "Эдем". По пути домой участники и группа поддержки, делились впечатлениями от прошедшего мероприятия.

12 декабря 2013г. Для клиентов Учреждения было организовано мероприятие, посвящённое  дню Конституции. Клиентам были зачитаны основные статьи Конституции, в обсуждении которых они приняли активное участие.



Вернуться к списку новостей