02 апреля 2014 г. состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Лужского муниципального района. На рассмотрение в комиссию поступило 36 административных дел.

При подготовке к рассмотрению административных дел по 3 протоколам принято определение об отложении рассмотрения дела на следующее заседание комиссии на 16.04.2014 г.

 Комиссия рассмотрела 33 протокола об административных правонарушениях, составленных на несовершеннолетних и их законных представителей:

- 11 протоколов по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних  обязанностей по содержанию  и воспитанию несовершеннолетних);

- 7 протоколов по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения);

- 3 протокола по ст. 20.22 КоАП РФ (Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ  в общественных местах);

- 1 протокол по ст. 20.20 КоАП РФ (Распитие пива и напитков, изготовляемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах);

- 1 протокол по ст. 6.10 КоАП РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, спиртных напитков или одурманивающих веществ);

- 2 протокола по ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство);

- 4 протокола по ст. 6.24 КоАП РФ (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах);

- 2 протокола по ст. 19.16 КоАП РФ (Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности);

- 1 протокол по ст. 7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение);

- 1 протокол по ст. 19.15 КоАП РФ (Проживание гражданина Российской Федерации без  удостоверения личности гражданина (паспорта) или без  регистрации).

Вынесены решения:

по 29 протоколам назначены административные наказания в виде административных штрафов на сумму  16100 рублей;

по 3  протоколам  назначены  административные наказания в виде предупреждения;

по 1 протоколу вынесено решение, об освобождении  от административного наказания.

С целью рассмотрения вопросов межведомственного взаимодействия на заседании комиссии были приглашены представители субъектов системы профилактики, правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, были приглашены директор ГКОУ «Толмачевский детский дом», социальный педагог МОУ «Заклинская средняя общеобразовательная школа»,  представитель ГАОУ СПО ЛО «Лужский агропромышленный техникум».

 Членами комиссии на заседании были рассмотрены и обсуждены информационные  письма, представление, проведена профилактическая работа с несовершеннолетними и их родителями, приглашенными на заседание комиссии.



Вернуться к списку новостей