Имущественные налоги физическим лицам за 2013 год начислены!

Налоговая инспекция по Лужскому району завершила работу по начислению имущественных налогов физическим лицам за 2013 год. Несмотря на то, что срок уплаты имущественных налогов - до 1 ноября, Инспекцией проведена работа по начислению заранее, чтобы налогоплательщики смогли спланировать семейный бюджет и по возможности равномерно распределить расходы на уплату налогов. 

Печать и массовая рассылка уведомлений и платежных документов производится централизованно - Центром обработки данных Федеральной налоговой службы (ЦОД ФНС), который находится в Санкт-Петербурге. Уже во второй половине мая налогоплательщики начнут получать уведомления заказными письмами с почтовым штампом «Почты России» Санкт-Петербурга. При этом по всем возникающим вопросам по налогообложению обращаться нужно в Лужскую налоговую инспекцию. ЦОД не консультирует, его функция – печать и рассылка уведомлений.

С мая по сентябрь проходит пора отпусков и дачный сезон, и застать граждан дома для вручения им налоговых уведомлений бывает затруднительно. Поэтому гражданам, которые до сентября месяца по каким либо причинам не получат налоговое уведомление, необходимо обратится в Инспекцию лично для вручения дубликата уведомления и платежных документов. А налогоплательщики, которые уже подключены к электронной услуге «Личный кабинет налогоплательщика» смогут самостоятельно распечатать свое налоговое уведомление в этом сервисе.

  Получив налоговое уведомление, рекомендуем не откладывать уплату налогов и исполнить свою обязанность заблаговременно до наступления предельного срока налоговых платежей – до 1 ноября 2014 года



Вернуться к списку новостей