04.03.2015 состоялось расширенное  выездное  заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Лужского муниципального района. Традиционно данное заседание проходило  в отделе МВД России по Лужскому району. В первой части данного заседания были рассмотрены протоколы  об административных   правонарушениях, составленные на несовершеннолетних и их законных представителей.

Вторая часть заседания прошла в необычном формате. На данное заседание  были приглашены  не только несовершеннолетние, состоящие на учете в отделении по делам несовершеннолетних  отдела МВД РФ по Лужскому району, но и учащиеся школ, студенты Лужского агропромышленного   техникума,   колледжа при Лужском институте (филиале)  государственного  университета   им. А.С. Пушкина,  которые  решили принять участие в акции «Лужский район – территория без наркотиков», а также представители субъектов системы профилактики  и родители.

На повестке дня  решались вопросы организации досуга несовершеннолетних  их трудоустройстве в летнее время. Представитель ГКУ «Лужский центр занятости населения» и специалисты наркологического кабинета ГБУЗ ЛО «Лужская межрайонная больница» проводили индивидуальные консультации для участников заседания.  Судья Пехтелева З.Н. в своем выступлении  остановилась на причинах и условиях совершения  подростками преступлений. Оперуполномоченный по особо важным делам отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Санкт – Петербургу и Ленинградской области  Бондаренко  Н. К. в рамках акции «Лужский район - территория без наркотиков»  провела  викторину  антинаркотической направленности. Мероприятие завершилось просмотром   музыкально - поэтического фильма «Ах, Луга, Луга» и вручением и.о. заместителем главы администрации Лужского муниципального района Лапиной С.В. грамот и сладких подарков  подросткам, которые приняли   активное  участие  в викторине.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав благодарит индивидуального предпринимателя Б.М. Рывкина за сладости для подарков и родителей,  принявших участие  в мероприятие.  

Фотогалерея



Вернуться к списку новостей