Комиссия рассмотрела  17 протокола об административных правонарушениях, составленных на несовершеннолетних и их законных представителей:

11 протоколов – по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних  обязанностей по содержанию и воспитанию  несовершеннолетних);

2 протокола – по ст.20.22 КоАП РФ (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ);

1 протокола – по ч.1 ст.6.24 КоАП РФ (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах);  

1 протокол – по ст.20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения);

1 протокол – по ч.2 ст. 6.23 КоАП РФ (Вовлечение несовершеннолетних в процесс потребления табака);

1 протокол – по ст.19.16 КоАП РФ (Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности) 

Вынесены решения: 

по 8 протоколам назначены административные наказания в виде административных штрафов на сумму 7100  рублей;

по 8 протоколам назначены административные наказания в виде предупреждения;

по 1 протоколу вынесено определение о передаче административного дела по подведомственности.  

Членами комиссии на заседании были рассмотрены и обсуждены информационные  письма, проведена профилактическая работа с несовершеннолетними, приглашенными на заседание комиссии и их законными представителями. Были заслушаны представители субъектов системы профилактики о проведенной профилактической работе с несовершеннолетними, состоящими на учете за немедицинское потребление наркотических веществ.

В заседании комиссии при обсуждении вопросов по межведомственному взаимодействию приняли участие, представители образовательных организаций МОУ «Заклинская общеобразовательная школа»,  ГКС(к)ОУ ЛО «Лужская специальная(коррекционная) школа-интернат», ГАОУ СПО ЛО «ЛАПТ»



Вернуться к списку новостей