9 октября во дворце молодежи города Санкт-Петербурга проходил открытый чемпионат Санкт-Петербурга и кубок Северо-запада по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу. Всего в соревнованиях принимали участие около 115 спортсменов, по семи весовым категориям. В весовой категории до ста килограммов Лужский спортсмен Култыгин Александр занял почётное первое место. В категории «ветераны-мастера» (где все спортсмены в возрасте старше 40 лет), Култыгин Александр, также победил. В абсолютном первенстве Александр занял третье почётное место. Но на этом награды не закончились. Президент федерации бодибилдинга и фитнеса России Дубинин Владимир Иванович наградил его кубком прогресса. Этим призом награждается спортсмен, который добился наибольшего результата за последний год.